Могут ли уволить декретницу при реорганизации

Реорганизация предприятия и увольнение декретницы - какая процедура? Регистрация Через соцсети. Я прочитал пользовательское соглашение и принимаю его. Подпишите меня на рассылку. Святые угодники, Клерк без рекламы прекрасен:.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 417
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 929

Сокращение декретной должности при реорганизации Сокращение в декрете Беременность, роды, уход за ребенком — все эти этапы в народе именуются декретом, хотя в законодательстве такого понятия нет. На протяжении этих отпусков за сотрудницей сохраняется ее рабочее место, и уволить ее в это время можно только с ее согласия, либо при полной ликвидации предприятия. Когда деятельность прекращает лишь филиал, или дочерняя компания даже если именно в ней работала декретница , это не является основанием для сокращения. Для увольнения сотрудника должны быть веские основания, а для увольнения женщины, находящейся в декретном отпуске очень и очень весомые. За этот срок женщина может трудоустроиться на новое место или встать на учет в центр занятости населения, сохранив при этом пособие по уходу за малышом. Учредитель основного предприятия продолжает оставаться их работодателем и выполнять возложенные на него обязательства. По окончанию декретного отпуска сотрудница должна выйти на свое рабочее место с сохранением должности и всех условий труда.

Могут ли сократить декретницу при реорганизации предприятия. По закону уволить вас не могут, но при ликвидации предприятия. В случае, если. Как правильно уволить персонал в связи с реорганизацией? Могут ли сократить декретницу при реорганизации предприятия. По закону уволить вас не могут, но при ликвидации предприятия. При реорганизации.

Увольнение декретницы при реорганизации

Всех перевели на другую работу через увольнение. Я отказалась увольняться. Сейчас моя должность сокращена. Законно ли было выведение меня за штат? Имеют ли право меня уволить? За Вами сохраняется место работы на время отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком статья 256 Трудового кодекса РФ. Просто так Вас уволить не могут только за противоправные действия: прогул, появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей и т. После Вашего выхода на работу работодатель, вероятнее всего, начнет процедуру сокращения. В случае сокращения Вас обязаны будут уведомить не менее чем за два месяца до увольнения и предложить вакантные должности или работу, соответствующую Вашей квалификации, а также вакантные нижестоящие должности или нижеоплачиваемую работу, которую Вы можете выполнять с учетом состояния здоровья. В случае отказа от предлагаемой работы по окончании срока уведомления Вы будете уволены по п. С письменного согласия работодатель имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор до даты увольнения, указанной в уведомлении. В этом случае полагается дополнительная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении статья 180 Трудового кодекса РФ. В день увольнения выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если не удается устроиться на работу в течение двух месяцев, Вы можете обратиться к бывшему работодателю за пособием в размере среднего заработка. По решению органа службы занятости населения может быть выплачено пособие в размере среднего заработка за третий месяц, если Вы встанете на учет в центр занятости в течение двух недель с момента увольнения статья 178 Трудового кодекса РФ.

УВОЛЬНЕНИЕ ДЕКРЕТНИЦЫ ПРИ РЕОРГАНИЗАЦИИ

Всех перевели на другую работу через увольнение. Я отказалась увольняться. Сейчас моя должность сокращена. Законно ли было выведение меня за штат? Имеют ли право меня уволить? За Вами сохраняется место работы на время отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком статья 256 Трудового кодекса РФ. Просто так Вас уволить не могут только за противоправные действия: прогул, появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей и т.

После Вашего выхода на работу работодатель, вероятнее всего, начнет процедуру сокращения. В случае сокращения Вас обязаны будут уведомить не менее чем за два месяца до увольнения и предложить вакантные должности или работу, соответствующую Вашей квалификации, а также вакантные нижестоящие должности или нижеоплачиваемую работу, которую Вы можете выполнять с учетом состояния здоровья.

В случае отказа от предлагаемой работы по окончании срока уведомления Вы будете уволены по п. С письменного согласия работодатель имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор до даты увольнения, указанной в уведомлении. В этом случае полагается дополнительная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении статья 180 Трудового кодекса РФ.

В день увольнения выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если не удается устроиться на работу в течение двух месяцев, Вы можете обратиться к бывшему работодателю за пособием в размере среднего заработка.

По решению органа службы занятости населения может быть выплачено пособие в размере среднего заработка за третий месяц, если Вы встанете на учет в центр занятости в течение двух недель с момента увольнения статья 178 Трудового кодекса РФ.

Вопросы специалисту по трудовому праву для рубрики "Советы юриста" вы можете отправить Михаилу Малыхину с пометкой "Вопросы юристу".

Могут ли уволить декретника при реорганизации

Узнайте тут. После выхода работницы Статьей ТК РФ женщине дано право использовать декретный отпуск частично, то есть не установленный законодательством полуторагодовой срок, а менее. Также оговоренной нормой декретнице предоставлена возможность приступить к выполнению ранее вмененных обязанностей не в полном объеме, а в режиме сокращенного дня или даже на дому с сохранением права на получение пособия. То есть с момента прерывания отпуска по уходу за малышом на женщину распространяются уже иные нормы ТК РФ, а именно ст. Статья Срочный трудовой договор при реорганизации отдела Здравствуйте, На ваш вопрос достаточно трудно ответить, так как фактически информации из представленного текста недостаточно для проведения полного всестороннего анализа существующей ситуации, но все же постараюсь ответить: Для начала сообщаю, что предприятие считается ликвидированным, когда оно перестает существовать как юридическое лицо.

Могут ли уволить декретницу при реорганизации

Трудовой договор с внесенными сведениями о работодателе в связи с реорганизацией фрагмент Способ 1. Проведение процедуры сокращения до реорганизации Желательно, чтобы вся процедура сокращения была проведена до окончания процесса присоединения. Следовательно, начинать ее нужно с учетом срока предупреждения работников не менее чем за два месяца и уведомления органов службы занятости не менее чем за два, а при массовом сокращении — не менее чем за три месяца. Правовыми источниками при проведении реорганизации в виде присоединения являются: Перевод декретницы при реорганизации Инфо Таким образом, работодатель не имеет права не только уволить по сокращению штата работника, находящегося в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком, но и сократить должность такого работника. Что делать с декретницами при реорганизации в форме присоединения ТК предлагать то мы не обязаны, но если она изъявит желание, а она изъявит. Человек такой. Да и зачем? Положение декретниц при реорганизации Увольнения и сокращения работников при ликвидации предприятия Увольнения и сокращения работников при ликвидации предприятия Когда происходит ликвидация предприятия, одним из ее обязательных этапов является сокращение штата. При этом под сокращение попадают абсолютно все сотрудники организации, начиная с простых работников, и заканчивая директором. Между тем, хотя порядок увольнения при ликвидации предприятия четко прописан в украинском законодательстве, для некоторых категорий работников он может немного отличаться.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Увольнение беременной при реорганизации

Советы юриста: Могут ли уволить "декретницу" в случае реорганизации компании

Также вы можете ознакомиться с вопросами трудового права в Кодексе законов о труде Украины. Когда я была беременна, на предприятии проходила реорганизация отделов. Я попала под сокращение, но меня не уволили. Но в новый штат меня не перевели Если я выйду на работу за 4мес. Меня уволили после того как сообщила руководителю о своей беременности, руководитель С.

Могут ли сократить декретницу при реорганизации предприятия. По закону уволить вас не могут, но при ликвидации предприятия. При реорганизации. Можно ли уволить декретницу Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до. При реорганизации сотрудника должны.

Всех перевели на другую работу через увольнение. Я отказалась увольняться. Сейчас моя должность сокращена. Законно ли было выведение меня за штат?

При реорганизации могут ли уволить декретницу

Как оформить декретниц при реорганизации? В трудовых договорах указан адрес офиса, находящегося в Москве. Компания планирует сменить офис и переехать в другой район города. Какова процедура уведомления сотрудников? Какие документы необходимо оформить? По общему правилу, вы не обязаны предупреждать сотрудников о предстоящем переезде, поскольку работодатель остается в том же населенном пункте ч. Реорганизация, что делать На основании ст. Но необходимо внести запись об изменениях в трудовую книжку.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Трудовые отношения при реорганизации - Елена А. Пономарева
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. teermyhahou

    Креатифф на тему Как я провел лето… Вы еще напишите что дважды два четыре и ждите аплодисментов. И ведь они последуют.. :)) Вот в чем прикол

  2. logqueli

    круто!

  3. Тихон

    Эта весьма хорошая мысль придется как раз кстати

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных